ÉQUIPE ADMINISTRATIVE

MONTRÉAL

Sidney Benizri
Directeur executif national
sbenizri@cmdai.org

Susan Puritz
Assistante administrative
spuritz@cmdai.org

Elana Schneiderman
Assistante administrative, volontaire national et coordinatrice médias
eschneiderman@cmdai.org

Fanny Rosenshein
Comptabilité
frosenshein@cmdai.org

Samuel Moyal
Director de la région est
smoyal@cmdai.org

TORONTO

Hershel Recht
Directeur de la région centrale et de dons majeurs
hrecht@cmdai.org

Iris Ehrent
Coordontatrice administrative
toronto@cmdai.org

CALGARY

Sharon Fraiman
Directrice de la région ouest
sfraiman@cmdai.org

PRÉSIDENT NATIONAL

Joseph Amzallag, Montréal

PRESIDENT SORTANT

Michael I. Levine, Montréal

VICE PRÉSIDENTS

Arlène Abitan, Montréal

Arieh Rossdeutscher, M. ENG., Montréal

SECRÉTAIRE

Mayer Diamond, Montréal

TRÉSORIER

Gill Obadia, CPA, CA, Montréal

PRÉSIDENT D'AMBULANCE

Norton Segal, Q.C., Montréal

DIRECTEURS

Rachel Alloul, Montréal
Ami Bakerman, Winnipeg
Daniel Benlolo, Montréal
Joseph Bitton, B.Sc., M.Ed., Montréal

Evelyn Bloomfield Schachter, Montréal
Dr. Ari Breiner, Ottawa
Edmond Elbaz, Montréal
Miriam Lang, MSW, Montréal

Leslie Lenetsky, Montréal
Philippe Mamane, Montréal
Vivian Segall, Montréal

AMBASSADEUR D'HONNEUR

Wolf Bronet, Montréal

DIRECTEURS HONORIFIQUES

Dr. Marc Afilalo, Montréal
Rabbi Reuven Bulka, Ottawa
Dean Bye, Huron Park, ON
Gerald Cohen, Montréal
Rabbi Mark Fishman, Montréal

Robert Garfield, Montréal
David Kaminker, PH. ENG., Toronto
Arthur Levitt, Montréal
*Sam Litwack, Ottawa
Joseph Paperman, Montréal

Rabbi Reuben Poupko, Montréal
*Hilda Rosen, Hamilton
*Maurice Sadeh, Montréal
*Father John Walsh, Montréal
Fanny Wedro, Calgary

ANCIENS PRÉSIDENTS

Joseph Amzallag, M. Sc., Montréal
Joseph Bitton, B.Sc.,M.Ed., Montréal
*Irwin G. Beutel, Montréal
Miriam Lang, MSW, Montréal
Michael I. Levine, Montréal

Arthur Levitt, Montréal
Sonny Merovitz, Montréal
*Ted Nashman, Montréal
*Morton I. Rosenthal, Montréal
Arnold Rosner, Montréal

*Paul M. Saxe, Montréal
Norton Segal, Q.C., Montréal
*Alfred N. Segall, Q.C., Montréal


*Décédé